Как разблокировать загрузчик на телефонах Xiaomi в 2021 году

Вопросы и ответы по Android OS
Ответить
Аватара пользователя
Dr.ZLO
Модератор
Модератор
Сообщения: 1603
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Как разблокировать загрузчик на телефонах Xiaomi в 2021 году

Сообщение Dr.ZLO »

 
Изображение

Начиная с 2015 года Xiaomi начала блокировать загрузчики на своих смартфонах и планшетах. По заявлению производителя, это необходимо для защиты личных данных.

Что дает разблокированный загрузчик?

Разблокировка загрузчика позволяет устанавливать на устройство любые кастомные прошивки, рекавери, а также иметь полный ROOT-доступ. При этом Вы по-прежнему сможете пользоваться официальной глобальной прошивкой и получать обновления по воздуху.

Инструкция по официальной разблокировке загрузчика:

1. Прежде всего необходимо авторизоваться/зарегистрироваться в Mi аккаунте на устройстве, если не сделали этого ранее.

2. Затем нужно привязать устройство к Mi аккаунту. Для этого открываем Настройки > Об устройстве (Settings > About device) и 5 раз быстро нажимаем на пункт «Версия MIUI», тем самым открываем скрытые настройки для разработчиков.

3. Далее переходим в Настройки > Расширенные настройки > Для разработчиков, открываем пункт «Статус загрузчика» и жмем на кнопку «Добавить устройство». Должно появиться уведомление, что устройство успешно добавлено.
(Если же у Вас выдает ошибку при попытке привязать аккаунт, повторите попытку несколько раз, если результата нет, попробуйте включить китайский VPN и привязать аккаунт заново.)

4. После успешной привязки устройства к Mi аккаунту по новым условиям Xiaomi должно пройти 360 часов, после чего вы наконец сможете выполнить разблокировку загрузчика, тем не менее, попытаться Вы можете сразу — для некоторых специальных Mi аккаунтов и устройств разблокировка может пройти без ожидания.

5. Скачиваем программу Mi Flash Unlock и распаковываем папку желательно на диск C:/
При необходимости создаем бэкап (резервную копию) всех важных данных, т.к. после разблокировки загрузчика данные могут быть очищены.

6. На устройстве включаем режим Fastboot. Для этого выключаем его, затем зажимаем клавиши «Питание» и «Громкость -», пока на экране не появится режим Fastboot.

7. Подключаем телефон к компьютеру по USB-кабелю.

8. Запускаем программу Mi Flash Unlock, читаем отказ от ответственности и жмем кнопку слева «Принять» (Agree), тем самым соглашаемся с условиями.

9. В появившемся окне вводим данные Mi аккаунта: логин и пароль. В качестве логина может выступать Email/номер телефона/ID Mi аккаунта. Далее нажимаем на кнопку «Войти» (Sign in).

10. После того, как в программе появится надпись, что устройство подключено (Phone connected), нажимаем на заветную кнопку разблокировки (Unlock).
Появятся несколько предупреждений, принимаем их нажатием на кнопку «Разблокировать все равно» (Unlock anyway).

При успешной разблокировке загрузчика появится следующее окно с надписью «Успешно разблокировано» (Unlocked successfully), и телефон автоматически перезагрузится. Теперь Вы сможете устанавливать любые кастомные прошивки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя