Как защитить WhatsApp от взлома

Ответить
Аватара пользователя
Dr.ZLO
Модератор
Модератор
Сообщения: 1603
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Как защитить WhatsApp от взлома

Сообщение Dr.ZLO »

 
WhatsApp@Remzona54.jpg
В последние несколько недель участились попытки взлома аккаунтов WhatsApp. Даже если у вас установлено подтверждение входа по SMS, ваш аккаунт могут увести.

100% защита WhatsApp от взлома - это отказаться от WhatsApp! :mrgreen:

Сигналом о том, что вас пытаются взломать, станут SMS-сообщения, показывающие, что кто-то вводит ваш номер телефона в своём приложении и хочет получить код для входа в аккаунт. Аналогичное уведомление вы увидите в самом WhatsApp — это сигнал о том, что некто хочет получить доступ к вашей переписке и списку контактов.
WhatsApp.sms@Remzona54.jpg
Конечно, такие сообщения можно игнорировать, ведь код для входа в аккаунт приходит на ваш телефон, а не к злоумышленникам, но не всё так просто. При определённом желании злоумышленник всё же может перехватить этот код — например, если получит дубликат SIM-карты в салоне связи, выдав себя за вас, или воспользуется оборудованием, которое эксплуатирует уязвимости сотовой сети и перенаправляет сообщения на его устройство.

Защиту входа в WhatsApp с помощью кода, который приходит по SMS, нельзя считать надёжной, поэтому если вы хотите уберечь свой аккаунт от взлома, выполните два действия:

1️⃣Используйте WhatsApp GOLD - Эксклюзивная версия от РЕМ-ЗОНА54.РФ🤟
Имеет множество дополнительных возможностей.

2️⃣ Защитить свой аккаунт PIN-кодом.

Добавить PIN-код можно через настройки. Теперь при каждом запуске приложения вам придётся вводить этот код, что не очень удобно, зато вы будет полностью защищены.
WhatsApp.pin.jpg
Эта защита реализована на уровне учётной записи, а не устройства, то есть тот же самый PIN-код потребуется вводить при попытке зайти в аккаунт на другом смартфоне. Даже если злоумышленник перехватит SMS-сообщение с кодом для входа в аккаунт, он вряд ли сможет подобрать PIN-код (конечно, если вы не установите что-то очень простое, вроде 000000 или 123456).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость