Правила форума

Ответить
Аватара пользователя
Sabotage
Администрация
Администрация
Сообщения: 79
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Sabotage »

 
Добро пожаловать на наш форум!
Мы рады, что вы выбрали именно наш форум для решения своих проблем, поиска ответов на волнующие вас вопросы и просто для общения.


1. Общие положения и рекомендации
1.1. РЕМ-ЗОНА54.РФ — частный ресурс. Находясь здесь, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами.
1.2. Форум рем-зона54.рф посвящён мобильным устройствам, компьютерам и программам для них.
1.3. Форум является постмодерируемым, т. е. добавление сообщений происходит сразу, а их модерация позже.
1.4. За порядком на форуме следят Администраторы.
Администраторы имеют все права Супермодераторов и Модераторов для всех форумов и дополнительно могут вносить любые изменения в работу форума.
1.5. Все сообщения отражают мнения их авторов. Мнение администрации может не совпадать с мнением автора. Информацию об отказе от ответственности можно прочесть здесь. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству РФ, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, вы можете сообщить об этом Администрации форума посредством нажатия кнопки «Жалоба».
1.6. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Мы сами создаём среду обитания. Будем вежливы и доброжелательны друг к другу! Если вы видите нарушения Правил, или вас провоцируют на это другие участники, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо Администрации с указанием нарушения или воспользуйтесь кнопкой «Жалоба». Остальное — забота Администрации форума.
1.7. Если вы ошиблись — например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или пустое сообщение — обязательно сообщите об этом Администрации с помощью кнопки «Жалоба», укажите проблему. Не стоит писать новые сообщения, комментировать свои ошибки, и извиняться за такой флуд.
1.8. При случайном повторе поста, вызванного нажатием в некоторых браузерах, удалите повторы. Если со времени написания первого сообщения прошло мало времени, эти два поста «склеятся», и надо отредактировать получившееся, стерев повтор.

2. Имя пользователя («ник», «никнэйм», «логин», «аккаунт») и данные профиля
2.1. Ник.
2.1.1. Ник — ваша индивидуальность. Возможно, если вы станете завсегдатаем форумов, он будет вашей визиткой, говорящей о вас и вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте оригинальный ник (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, вы можете подписываться и реальным именем — это ваше личное дело.
2.1.2. Запрещена регистрация труднопроизносимых ников (как то Klmn454824IOIoo).
2.1.3. Запрещается регистрация и/или использование двух и более ников одним пользователем по любым причинам, особенно в случае установки режима «Read Only» или блокирования (бан) для вашего ника. В случае выявления подобных ников они будут блокироваться без предупреждения. Нарушение этого правила карается баном второго ника и наказанием первого.
2.1.4. Запрещается регистрация двойника уже существующего ника, т. е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путём замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
2.1.5. Запрещается регистрация ников, содержащих в себе:
— грубые, оскорбительные и нецензурные выражения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
— адреса web-сайтов, любые контактные данные: телефонные номера, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
— явную или скрытую рекламу.

2.2. Аватар.
2.2.1. Если вы поставите такой же аватар, как у другого участника, то по его просьбе ваш аватар может быть удалён из вашего профиля. Поэтому старайтесь использовать оригинальные изображения.
2.2.2. Запрещается размещение аватаров, содержащих в себе:
— грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а также призывы к насилию и нарушению законодательства (на любом языке и в любом виде);
— адреса web-сайтов, любые контактные данные: телефонные номера, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные;
— явную или скрытую рекламу;
— любые QR-коды.

2.3. Подпись и статус.
2.3.1. Запрещаются подписи и статусы, содержащие в себе:
— более 3 строк;
— явную или скрытую рекламу;
— адреса web-сайтов (включая сокращатели ссылок), любые контактные данные: телефонные номера, e-mail, ICQ и т. д., а также сочетания символов, которые могут быть расценены как такие данные.

2.4. Профиль.
2.4.1. По возможности заполните максимальное количество полей в своём профиле. Это поможет в дальнейшем связаться с вами и получить о вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении ваших проблем.

3. Язык форума
3.1. Официальный язык форума— русский.
3.2. Все сообщения должны быть написаны на русском языке. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом http://translit.net/ или подобными.
3.3. Использование других языков в подписи допускается.
3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. «падонковским языком») запрещены.

4. Работа с файлами
4.1. На форуме разрешено закачивать картинки и файлы. Для загрузки разрешены все основные графические форматы и архивы.
4.2. Максимальный размер загружаемого файла 300 МБ.
4.3. Имя файла может состоять только из цифр и букв английского или русского алфавита.

5. Изменение Правил форума
5.1. Администрация форума рем-зона54.рф оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объёме.
5.2. Все изменения начинают действовать с момента их опубликования.

6. Согласие с правилами
6.1. Использование вами форума рем-зона54.рф означает, что вы принимаете установленные правила.
6.2. В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум рем-зона54.рф.

Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять на e-mail администратора: info@rem-zona54.ru.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя