ThrottleStop

Ответить
Аватара пользователя
Dr.ZLO
Модератор
Модератор
Сообщения: 1603
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

ThrottleStop

Сообщение Dr.ZLO »

 
ThrottleStop - средство управления напряжениями и частотами центральных процессоров Intel (Core 2 и Core i CPU). Несмотря на то, что функционал программы вполне можно описать одним предложением, ей можно придумать довольно много назначений. Наиболее популярное из возможных применений ThrottleStop - экономия заряда ноутбука. То есть вы можете вручную снизить максимальное используемое напряжение CPU дабы "продлить жизнь" лэптопа. Конечно, в таком случае ваше портативное устройство сильно потеряет в производительности, но зато на нем можно будет гораздо дольше выполнять несложные операции. Сразу отметим, что данная программа рассчитана на опытных пользователей. Гораздо более простое (но менее эффективное) решение для новичков - стандартный режим управления электропитанием Windows.

Помимо понижения напряжений на ядра процессора, ThrottleStop позволяет напротив - повысить их. Необходимо это, как правило, при разгоне CPU. Настоятельно не рекомендуем заниматься оверлокингом без опыта в этой сфере и наличия надежной системы охлаждения центрального процессора!
Кстати, еще одно применения программы заключается в возможности замедления частот работы CPU при его недостаточном охлаждении. Крайне полезная возможность, которая спасет процессор от перегрева и даст возможность работать с ПК при поломке кулера или его временном отсутствии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя